2017-06-19T16:08:58+10:00 2017-06-19T16:08:58+10:00

Военные бомбят стройки

Возводить жилье во Владивостоке теперь мало кто сможет

Во Владивостоке порядка 460 выданных разрешений на строительство не позволяют зарегистрировать права на строение, так как участки юридически для этого не предназначены. Об этом «К» сообщил вице-губернатор края Эдуард Портнов.

Конфликт интересов возник, когда охранная зона военных лесничеств была поставлена на кадастровый учет Владивостокским лесничеством Министерства обороны Российском Федерации. «Она полностью накрыла остров Русский и материковую часть города от Второй Речки до Богатинского водохранилища. То есть в эту зону попали и существующие жилые строения, и участки, находящиеся в разработке, где сегодня нельзя ни построить новые объекты, ни реконструировать уже имеющиеся - без согласований с Минобороны. Самое печальное, что на данный момент министерство так и не выработало четкого регламента, по которому могла бы происходить эта процедура», - сказал вице-губернатор.

По этой причине, как заявил Портнов, сотни девелоперов в оказались в крайне затруднительном положении, а их проекты — практически замороженными. В том числе и жилой микрорайон Снеговая Падь (комплекс Д).

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ