2017-08-12T18:05:12+10:00 2017-08-12T18:05:12+10:00

«Стихийная» работа: комиссии подсчитывают ущерб

Правительство выделило Приморью средства на ликвидацию последствий мощного циклона

В  шести районах Приморского края работают 68 оценочных комиссий, которые проводят подсчет нанесенного стихией ущерба жителям в результате мощного циклона обрушившегося на территорию Приморья. В состав данных комиссий входят сотрудники МЧС России,  представители департаментов администрации Приморского края, администраций пострадавших от наводнения районов.

Члены оценочных групп осуществляют подворовой обход подтопленных объектов, осматривают дома и дворы, придомовые территории, в жизнедеятельность которых вмешался циклон. Кроме того, специалисты комиссии помогают пострадавшим оформить документы на получение единовременной материальной, а также финансовой помощи в связи с частичной или полной утратой имущества, произошедшей из-за «стихийного» бедствия.

На данный момент обследовано свыше 1400 домов и придомовых территорий. Также, как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий  Приморью выделят более 650 млн руб. Деньги пойдут на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи за частичную утрату имущества первой необходимости, финансовой помощи за полную утрату имущества первой необходимости.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ