2017-10-13T19:18:44+10:00 2017-10-13T19:18:44+10:00

Стало известно, какими событиями запомнится Приморье туристам в 2018 году

Региональный Туристско-информационный центр презентовал календарь мероприятий

В последнее время Приморский край стал известен на федеральном и мировом уровнях, как дальневосточный центр проведения многих мероприятий в сфере культуры, спорта, туризма и бизнеса. Об этом на пресс-конференции во Владивостоке заявил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков, сообщает кделовой еженедельник «Конкурент».

«По этой причине, Туристско-информационный центр Приморского края выпустил календарь, куда вошли 39 наиболее значимых событий будущего года, которые, наверняка, заинтересуют жителей и гостей региона», - отметил Шестаков.

Среди них III Ледовый марафон «Vladivostok Ice Run», который состоится 24 февраля на острове Русский, в бухте Новик. Ледовый забег станет международным событием, которое каждый год будет привлекать все больше участников, как из России, так и из других стран. Участники соревнований смогут попробовать свои силы в забеге на одной из трех предложенных дистанций – 5, 10 и 21 километр. Организаторы обещают всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

В конце марта в селе Утесное, в Изумрудной долине, пройдет Международный день счастья. Здесь гостям праздника выпадет грандиозный шанс познакомиться с «Волшебным деревом желаний». Каждый сможет повязать на этом дереве ленточку и загадать желание, которое обязательно должно сбыться.

Также 20 марта на территории Национального парка «Удэгейская легенда», который граничит с Сихотэ-Алинским и Бикинским заповедниками, пройдет День Земли в Приморском крае. В этот день стартует акция практических добрых дел в адрес природы.

А 18-20 мая жители Владивостока и гости города смогут посетить VIII Международную выставку яхт и катеров «Владивосток Бот-Шоу 2018». Она пройдет в яхт-клубе «7 футов». Это крупнейшая на Дальнем Востоке выставка яхтенной индустрии и активного отдыха на воде, а также яркое событие в жизни приморской столицы, поддерживающее статус Владивостока, как центра яхтенного и морского туризма. Как отмечают организаторы, выставка успешно проводится во Владивостоке уже 7 лет. В прошлом году в ней приняли участие более 50-ти компаний из России и стран АТР. За три дня выставку посетили более 4500 человек.

Заинтересует жителей Приморья и гостей региона День коренных малочисленных народов. Он пройдет 8-9 августа в селе Красный Яр, у берегов реки Бикин. Под открытым небом на поляне со строениями, имитирующими удэгейское стойбище конца 19 – начала 20 вв гости праздника познакомятся с многотысячной культурой удэгейцев.

Издатели событийного календаря также отмечают, что август 2018 года станет Месяцем музыки. Так, в Кавалеровском районе, на побережье Японского моря, состоится Дальневосточный фестиваль бардовской песни «Сивуч».

А во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра пройдет Международный дальневосточный фестиваль «Мариинский». Фестиваль был создан для объединения профессиональных исполнителей и любителей классической музыки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Мы очень надеемся, что в 2018 году 39 событий, которые включил в себя календарь, заинтересуют не только жителей края, но и его гостей как из других регионов России, так и из разных стран мира», - подчеркнул Константин Шестаков.

ОЛЕГ ФОЛЬМАН

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ