2018-01-16T16:06:50+10:00 2018-01-16T16:06:50+10:00

Четырем авиакомпаниям приказали сократить чартерные рейсы

Одна из них часто летает из Владивостока

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) потребовала от четырех крупнейших российских чартерных авиакомпаний сократить с 10 по 31 января программу чартерных полетов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на текст соответствующей телеграммы, направленной ведомством авиаперевозчикам, сообщает «К».

Речь идет об авиакомпаниях Azur Air, Nordwind (ООО «Северный ветер») и Pegas Fly (ООО «Авиакомпания «Икар»), им предписано сократить на этот период чартерные программы на 30%. От авиакомпании Royal Flight Росавиация потребовала сократить программу на 20%.

Как сказано в телеграмме, рабочая группа Росавиации выявила, что программы перевозчиков не соответствуют резерву судов (должны вывозить пассажиров в случае поломок основного парка). Ведомство также предупредило, что с 21 января будет выдавать разрешения этим авиакомпаниям на заявленные рейсы лишь частично, то есть само сократит программы.

Из Владивостока из перечисленных авиакомпаний летает Azur Air. Согласно расписанию аэропорта, до 31 января Azur Air должна совершить четыре рейса (три во Вьетнам, одни в Таиланд). А после и до конца марта у авиакомпании запланировано еще 11 вылетов.  

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ