2018-01-17T17:05:57+10:00 2018-01-17T17:05:57+10:00

Виталию Веркеенко найдут замену в одной организации

Стало известно, зачем губернатор и спикер парламента посетили Общественную палату

Краевые депутаты в ближайшее время рассмотрят кандидатуру нового члена Общественной палаты вместо досрочно выбывшего из ее состава Виталия Веркеенко, избранного 21 декабря на пост главы г. Владивостока. Об этом стало известно в ходе заседания Общественной палаты края, в котором приняли участие глава Приморья  Андрей Тарасенко и  председатель Законодательного Собрания края  Александр Ролик.

Спикер краевого парламента, в частности, отметил,  что  новым членом Общественной палаты в соответствии с законодательством Приморского края может стать один из кандидатов, ранее предложенных некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории Приморского края. Как известно, в 2016 г. при формировании нового состава Общественной палаты был выдвинут 31 кандидат, из которых 10 впоследствии были утверждены членами Общественной палаты.

С учетом того, что с момента формирования ОП прошло уже более года, оставшимся кандидатурам потребуется письменно подтвердить свое согласие войти в ее состав.

Новый член палаты будет утвержден по результатам  тайного голосования на ближайшем заседании Законодательного Собрания Приморского края из числа ранее представленных кандидатов, подтвердивших свое согласие.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ