2018-01-18T07:13:25+10:00 2018-01-18T07:13:25+10:00

Игорю Пушкареву снова не повезло

Очередная судебная инстанция подтвердила неприятные для экс-главы Владивостока выводы

Как стало известно «К», арбитражный суд Дальневосточного округа оставил в силе решение первой и апелляционной инстанций об ограничении конкуренции на рынке пассажирских перевозок Владивостока.

Нарушения в сфере автобусных перевозок обнаружило Приморское УФАС. По мнению антимонопольщиков, с 2012 г. и в течение нескольких лет за счет определенных субсидий из бюджета Владивостока покупались автобусы и передавались афиллированным компаниям часто без проведения конкурсов. Также предоставлялись банковские гарантии, и за счет городского бюджета оплачивался кредит и проценты по нему, который взял МПВ «ВПОПАТ № 1». А МП «ВПАТП №3» были выданы средства на увеличение уставного капитала.

Кроме того, как выяснило УФАС, взаимозависимые с администрацией и экс-главой Владивостока Игоря Пушкарева физические лица являлись/являются опосредовано владельцами либо должностными лицами компании ООО «Флагман-Авто», ставшего единственным представителем марки MAN в Приморском крае и авторизованным сервисным центром по ремонту автопарка МПВ «ВПОПАТ №1», должностными лицами МПВ «ВПОПАТ №1» и ООО «Интеллектуальные транспортные системы», которое было признано победителем по аукциону на оказание услуг по установке программно-аппаратного комплекса контроля за работой пассажирского транспорта с поставкой оборудования, в том числе в адрес МПВ «ВПОПАТ №1».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ