2018-02-13T00:19:16+10:00 2018-02-13T00:19:16+10:00

Медведев распространил tax free на часть Владивостока

В краевом центре инотуристам будет компенсироваться сумма НДС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении пилотных проектов tax free в четырех регионах РФ, сообщает KONKURENT со ссылкой на сайт правительства.

Федеральным законом от 27 ноября 2017 года №341-ФЗ определен механизм компенсации физическим лицам – гражданам иностранных государств сумм налога на добавленную стоимость, уплаченного ими при приобретении товаров на территории России, в случае их вывоза за пределы территории Евразийского экономического союза. Правительство наделено полномочиями по утверждению критериев отбора и перечня мест размещения организаций розничной торговли или их обособленных подразделений для участия в системе компенсации НДС иностранным гражданам.

В целях апробации такого механизма принято решение о реализации в 2018 г. соответствующего пилотного проекта в четырех наиболее популярных у иностранных туристов субъектах Федерации – Краснодарском крае, Московской области, Москве и Санкт-Петербурге.

При этом компенсация будет производиться в пунктах пропуска, перечень которых уже определен. В список, в частности, включены один автомобильный пункт пропуска – Мамоново (Гжехотки) в Калининградской области, шесть воздушных пунктов пропуска: в Москве (Внуково, Домодедово, Шереметьево), Санкт-Петербурге (Пулково), Сочи, Владивостоке (Кневичи) – и один морской пункт пропуска (Владивосток).

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ