2018-02-16T06:18:22+10:00 2018-02-16T06:18:22+10:00

Веркеенко возглавил медиарейтинг мэров столиц субъектов ДФО

Благодаря проведенной встрече с руководителями СМИ глава Владивостока опередил всех

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за январь 2018 г. Глава Владивостока Виталий Веркеенко в нем опередил ближайшего соперника с существенным отрывом, сообщает KONKURENT.

В основе рейтинга лежат количество упоминаний в СМИ и медиа-индекс, который, в свою очередь, складывается из показателей влиятельности источников информации, характера упоминаний объекта в сообщении и, собственно, роли объекта в данном сообщении.

Согласно исследованию «Медиалогии», первое место в рейтинге главе Владивостока обеспечила встреча с руководителями местных СМИ, которая состоялась в конце января. Также высокий результат Виталий Веркеенко достиг благодаря тому, что обратил внимание на новые площадки для городских ярмарок и на страницах соцсетей поделился идеей создания питомника для бездомных животных.

Почти с двукратным отставанием второе место досталось Айсену Николаеву, главе Якутска. Еще ниже – мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину. Популярность первого случилась после совещания, посвященного Году новаторства, которым стал 2018 г. А медиаактивность второго связана с заседанием оперативного штаба в связи с прохождением циклона в городе, когда в Южно-Сахалинске был введен режим чрезвычайной ситуации.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ