2018-02-20T15:10:11+10:00 2018-02-20T15:10:11+10:00

Приморские производители стройматериалов решили не скрывать информацию

Минстрой отметил региональных участников рынка

Наибольшая активность в части предоставления сведений в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) отмечена в 32 субъектах РФ. Об этом рассказал замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров, сообщает KONKURENT со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как пояснил замминистра, критерий, по которому оценивалась активность, - количество ценовых показателей материалов, изделий, конструкций, размещенных в системе в расчете на одно юридическое лицо-производителя строительных материалов в регионе. Самое большое количество показателей предоставлено юридическими лицами Вологодской, Тюменской, Ярославской областей, Приморского края и Республики Мордовия.

В целом, по итогам IV квартала 2017 г., замминистра отметил готовность большинства субъектов РФ к переходу на ресурсную модель определения сметной стоимости строительства. При этом он обратил на необходимость ускорения работы по уточнению перечня юридических лиц, которые обязаны предоставлять информацию в ФГИС ЦС.

«К этому вопросу необходимо подойти очень ответственно. В перечне должны быть те организации, которые действительно занимаются производством и импортом строительных материалов и исключены из списка те организации, от которых не зависит формирование сметных цен строительных ресурсов», - подчеркнул Хамит Мавлияров.

В настоящее время в перечень включены сведения о более 13 тыс. юрлицах.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ