2018-03-12T17:57:00+10:00 2018-03-12T17:57:00+10:00

Эксперт: Трутнев может уйти из дальневосточного полпредства после выборов

Известный политтехнолог прокомментировал возможное новое назначение вице-премьера

На прошлой неделе Владивосток посетил один из самых маститых политтехнологов современности – Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы. В интервью KONKURENT он прокомментировал возможный уход из дальневосточного полпредства Юрия Трутнева.

«Насколько обоснованны слухи, что в новом составе правительства Трутнев станет первым вице-премьером, а значит, полпред президента в ДФО будет другой? Я бы не исключал такую возможность. Трутнев – один из самых сильных управленцев в российском правительстве», - сказал Минченко.

Также, по его мнению, в предстоящих президентских выборах в Приморье традиционно явка будет несколько ниже, чем в среднем по стране. Как обычно, ниже среднего будет и процент проголосовавших за действующего президента. За Владимира Жириновского, как всюду на Дальнем Востоке, проголосует больше среднего по России. «Тем не менее все будет, вероятно, в рамках первоначально заложенного отклонения. «Чеченской» явки и результатов за Путина за 90% никто не ждет», - заключил Минченко.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ