2018-03-21T11:21:14+10:00 2018-03-21T11:21:14+10:00

Медведев разрешил субсидировать строительство судоверфи в Большом Камне

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление «О субсидиях для возмещения процентов по кредитам на проекты по созданию судостроительных комплексов».

Эта мера государственной поддержки распространяется на российские организации, получившие кредит после 1 января 2017 г. на реализацию проекта по созданию судостроительного комплекса, стоимость которого составляет не менее 100 млрд рублей. Субсидия предоставляется в размере двух третьих суммы затрат организации на уплату процентов по полученному кредиту.

Как объясняется в пояснительной записке, речь идет о субсидировании СК «Звезда», проект которого ведется консорциумом инвесторов в составе ПАО «НК «Роснефть», АО «РОСНЕФТЕГАЗ» и АО «Газпромбанк». Суммарные капитальные затраты на создание СК оцениваются в размере 202,2 млрд рублей и финансируется за счет средств АО «РОСНЕФТЕГАЗ», собственных средств ПАО «НК «Роснефть» и АО «Газпромбанк», реинвестирования результатов операционной деятельности СК «Звезда», а также других источников, в том числе путем привлечения кредитов. В настоящее время для реализации проекта в Газпромбанке привлечены кредитные средства в размере 40 млрд рублей.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ