2018-03-22T16:19:04+10:00 2018-03-22T16:19:04+10:00

Кадровая революция в «Примтеплоэнерго» не удалась

Патрин успел побыть руководителем предприятия только два дня

Александру Патрину не удалось стать генеральным директором КГУП «Примтеплоэнерго». Как стало известно KONKURENT, еще в начале декабря 2017 г. администрация края, как собственник предприятия, решила провести конкурс на замещение должности руководителя «Примтеплоэнерго», который потом перенесли на 2 апреля 2018 г.

В начале текущей недели сообщалось, что генеральным директором «Примтеплоэнерго» стал  Александр Патрин, уже возглавлявший это предприятие в 2008-2012 гг., после Сергея Вахнина (ныне Вахнин занимается, в частности, девелопментом во Владивостоке). По словам источника KONKURENT, знакомого с ситуацией,  Патрин даже успел проработать в новом-старом качестве два дня. Однако потом выяснилось, что ему надо пройти через официально запущенную процедуру – конкурс. То есть его отстранили.

«Претендентам, участвующим в конкурсе на замещение должности руководителя «Примтеплоэнерго» необходимо  разработать программу своей деятельности, направленную на развитие предприятия», - сказал собеседник, не уточнив, сколько кандидатов уже подали свои заявления. Не смогли это сделать и в пресс-службе «Примтеплоэнерго».  

Сам Патрин в разговоре с KONKURENT признался, что скорей всего не будет подавать свое резюме на конкурс. «Нет большого желания. Есть там кандидатуры, вот пусть и соревнуются», - сказал Патрин. В «Примтеплоэнерго» сообщили, что Федор Ярошевич остается исполняющим обязанности руководителя ресурсоснабжающего предприятия минимум до 2 апреля, когда состоится конкурс.

По информации ИА PRIMPRESS, странности вокруг назначения Патрина связаны с интригами в среде краевых чиновников.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ