2018-03-23T17:25:41+10:00 2018-03-23T17:25:41+10:00

Вице-губернатор Захарян кое-что объяснил будущим главам известных краевых предприятий

«Тот, кто идет сюда за этим, сразу пускай ищет другую работу»

Вице-губернатор Гагик Захарян в интервью KONKURENT прокомментировал процесс замены руководителей в крупных краевых предприятиях.

«Объявлен конкурс на замещение должностей директоров двух основных КГУП жилищно-коммунальной сферы – это «Примтеплоэнерго» и «Примводоканал». Я лично буду встречаться с каждым претендентом, чтобы понять, насколько он компетентен в этих вопросах. Основной критерий выбора – профессионализм, знание своего дела. На самом деле там невысокая зарплата, но люди, как известно, шли туда для использования серых полулегальных схем, которые сейчас мы искоренили. Их больше нет. Тот, кто идет сюда за этим, сразу пускай ищет другую работу. Второй критерий для отбора руководителей КГПУ – умение работать с людьми: и с коллективом, и с потребителями», - сказал Захарян.

Также, по его словам, сейчас идет смена руководства в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края (Дениса Горовчука, как известно, позвали в мэрию Владивостока). «Там тоже вопрос в запущенном состоянии - население исправно платит, а эти деньги тратятся, мягко говоря, неэффективно. Есть поручение губернатора разобраться в этом вопросе. После смены руководства мы будем очень тщательно проверять затраты», - подчеркнул вице-губернатор.

Он также добавил, что важно не ошибиться и выбрать нужного человека, так как «любая смена руководства на таких важных объектах жизнеобеспечения влечет за собой массу нежелательных последствий».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ