2018-04-04T05:10:35+10:00 2018-04-04T05:10:35+10:00

«Какая щедрость»: Приморье смеется над тем, что Госдума разрешила россиянам

По мнению жителей края, теперь мы точно заживем

4 апреля 2018, 05:10
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Какая щедрость»: Приморье смеется над тем, что Госдума разрешила россиянам

Госдума подписала в третьем и окончательном чтении закон, позволяющий жителям страны собирать валежник в лесах. Один из инициаторов его принятия – депутат Госдумы от Курганской области Василий Шишкоедов – считает, что эта инициатива принесет пользу экологии, сообщает PRIMPRESS.

«Для людей это хорошая поддержка и для лесов польза. Это позволит их уберечь от случайных пожаров», – отметил депутат, который выступил в качестве одного из авторов законопроекта.

В силу закон вступает с 1 января 2019 года. Такую задержку депутат объяснил тем, что регионам также необходимо поменять свою законодательную базу, чтобы обеспечить применение законопроекта.

Новость о принятии закона вызвала целый шквал эмоций у жителей Приморья. В соцсети Instagram они смеются над «щедростью» депутатов.

«Ура! Переходим на печное отопление? Даешь 18й век!», «Прям с броского плеча! А в 2018 году как же мы без валежника)», «Ну все сейчас заживем», «РАЗРЕШИЛА!!!как звучит то...», «Остановите планету я пошла за валежником», «Как тебе такое , Илон маск?», «Неслыханная щедрость, уже бегу» – пишут юзеры (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Новости партнеров

Новости (Общество)