2018-04-06T15:11:35+10:00 2018-04-06T15:11:35+10:00

Жителям Эгершельда во Владивостоке готовят сюрприз

Транспортные проблемы полуострова Шкота стали предметом серьезных диалогов

Администрация Владивостока ищет дополнительные пути и возможности решения транспортной проблемы полуострова Шкота через организацию проезда по территории крупнейших предприятий и учреждений микрорайона Эгершельд –  ПАО «Владивостокский морской торговый порт» и МГУ им. адмирала Г. И. Невельского. Об этом KONKURENT сообщили в пресс-службе мэрии.

Уже прорабатывается возможность организации временной транспортной схемы, частично проходящей через территорию морского университета. В частности, рассматривается вариант трассировки альтернативного ул. Верхнепортовой проезда, в том числе возможность запуска транспортного потока по временной схеме с ул. Станюковича на Лейтенанта Шмидта с выходом на ул. Авраменко.

«Проектировщики предложат точную трассировку с учетом существующей застройки, категории дорог, документов территориального планирования и рельефа, рассчитают необходимые финансовые и временные затраты, и мы выберем наиболее оптимальный вариант», - приводятся в сообщении слова главы города Виталия Веркеенко.

По его словам, с ВМТП в настоящее время также ведется диалог.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ