2018-04-06T14:23:05+10:00 2018-04-06T14:23:05+10:00

Жителей КНР лишили более 10 тонн меда из Приморья

Это случилось из-за неверно оформленной маркировки

6 апреля 2018, 14:23
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жителей КНР лишили более 10 тонн меда из Приморья

Вывоз крупной партии пчеловодческой продукции в Китайскую Народную Республику был приостановлен из-за неправильно оформленной маркировки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, должностными лицами Россельхознадзора в поселке Пограничном выявлен факт попытки вывоза с территории Российской Федерации в Китайскую Народную Республику гражданином РФ партии поднадзорной продукции – пчелиного меда – общим весом более десяти тонн с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований.

Машина, перевозившая данную продукцию, следовала из Владивостока на территорию КНР.

В ходе осмотра было установлено, что нанесенная на пластиковый куботейнер маркировка не содержит полной информации, а именно отсутствует дата упаковывания продукции, год сбора и масса нетто нанесены маркером, а масса брутто вовсе отсутствует.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального управления было принято решение о запрете движения и возврате партии поднадзорной продукции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)