2018-04-16T12:03:24+10:00 2018-04-16T12:03:24+10:00

Глава Находки сделал неожиданный финт

Горелов написал странное обращение в местную думу

В понедельник в Думу Находки поступило письмо за подписью главы Находкинского городского округа Андрея Горелова, в котором он уведомляет, что сложит с себя полномочия только после вступления в должность нового мэра города.

«В связи с уведомлением врио губернатора Приморского края о намерении сложить с себя полномочия главы Находкинского городского округа по собственному желанию сообщаю: считать датой прекращения моих полномочий дату вступления в должность вновь избранного главы», - написал Горелов и добавил, что «в противном случае мое волеизъявление о добровольном сложении полномочий считать отсутствующим».

Андрей Горелов написал заявление на имя главы Андрея Тарасенко о сложении полномочий в субботу, 14 апреля. Таким образом, Горелов уступил представителям Думы Находки, которые требуют увольнения главы практически с момента избрания. 19 апреля должно было состояться заседание Думы Находкинского городского округа, на котором депутаты собирались голосовать за отстранение от дел Андрея Горелова.  Решение об отставке с поста принял и председатель думы города Евгений Воронин, однако он остается избранным депутатом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ