2018-04-19T06:15:27+10:00 2018-04-19T06:15:27+10:00

Ростуризм сделал это в отношении известных в Приморье туроператоров

Еще две региональные компании исключены из единого реестра

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) внесло изменения в Единый реестр туроператоров. Согласно приказу ведомства, из важного списка исключены 133 компании. В отношении еще 89 фирм из реестра вычеркнули часть сведений, касающихся их сферы деятельности.

Как стало известно KONKURENT, в черный список Ростуризма попали два известных туроператора Приморья – ООО «Гавань-Турцентр» и ООО «ДВ «Фрегат Аэро». В ООО «Гавань-Турцентр»  из сведений в Едином федеральном реестре туроператоров исключена сфера туроператорской деятельности «международный выездной туризм» в связи с  непредставлением отчетности, указанной в статье 17.7 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (требования финансовой устойчивости и платежеспособности. – Прим. авт.). То же сделано и в отношении ООО «ДВ «Фрегат Аэро», но по причине непредставления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности. В ООО «ДВ «Фрегат Аэро», впрочем, сообщили: «Действующая лицензия на осуществление данной деятельности действительна до конца мая текущего года и компания готовит все документы, чтобы продлить ее». 

Вообще из Единого реестра операторов исключены еще две приморские компании – ООО «Вояж-Торг-Сервис» (контролирует Борис Савранский) и ООО «Дальневосточный стиль» (находится в стадии ликвидации, принадлежит Татьяне Титовой). Причина — непредставление сведений о наличии финансового обеспечения ответственности туроператора на новый срок.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ