2018-04-26T09:38:31+10:00 2018-04-26T09:38:31+10:00

Приморские депутаты соскучились по вице-губернаторам

Парламентарии с трудом обходятся без представителей исполнительной власти

26 апреля 2018, 09:38
Константин Сергеев

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморские депутаты соскучились по вице-губернаторам

На сегодняшнем заседании Заксобрания Приморского края председатель комитета по региональной политике и законности Джамбулат Текиев в очередной раз поднял вопрос о нехватке взаимодействия ветвей власти в регионе, сообщает PRIMPRESS.

«Где вице-губернаторы? – отметил депутат, когда обсуждался очередной важный вопрос. – Вчера на встрече с губернатором (Андрей Тарасенко посетил заседание фракции «Единая Россия» в Заксобрании) мы эту проблему обсуждали, а вице-губернаторов нет. Не приходят и на заседания комитетов».

Стоит отметить, что один из вице-губернаторов – Гагик Захарян – все же присутствовал на заседании и даже выступал перед парламентариями. Несколько заместителей Тарасенко вместе с ним присутствовали на заседании фракции ЕР. Однако в целом депутатов не устраивает не совсем складный диалог исполнительной и законодательной власти. Дело в том, что парламентарии рассматривают нынешнюю ситуацию с отсутствием губернатора как определенное «окно возможностей», которые хотелось бы реализовать. В свою очередь исполнительная власть едва «отбивается» на большом количестве фронтов и удовлетворять амбиции депутатов, видимо, не совсем готова.

С другой стороны, характерной особенностью нынешнего состава корпуса вице-губернаторов является большое количество его членов из бывших представителей Заксобрания (Александр Костенко, Юрий Серебряков, Константин Межонов, Константин Богданенко). Отсюда понятное желание депутатов «пообщаться» с бывшими коллегами, которое те, видимо, не всегда разделяют.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)