2018-05-10T20:57:01+10:00 2018-05-10T20:57:01+10:00

Утвержден список кандидатов на губернаторские праймериз в Приморье

Вместе с Андреем Тарасенко в процедуре поучаствуют четверо

10 мая 2018, 20:57
Константин Сергеев

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Утвержден список кандидатов на губернаторские праймериз в Приморье

На сегодняшнем заседании Приморского регионального политсовета «Единой России» утвержден список из пяти кандидатов для участия в процедуре предварительного голосования для последующего выдвижения на выборах высшего должностного лица края, сообщает PRIMPRESS. Из гонки по собственному желанию выбыли еще три претендента, ранее подавших документы на участие в оргкомитет.

В список, утвержденный политическим советом, вошли: врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко; председатель Думы Владивостока, бывший директор Управления Федеральной почтовой связи Приморского края, вице-президент регионального отделения РСПП Андрей Брик; председатель комитета Думы Владивостока по бюджету, налогам и финансам, председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков; глава администрации Хорольского района, бывший офицер ФСБ Алексей Губайдуллин; заместитель председателя комитета Заксобрания Приморья по экономической политике и собственности Всеволод Романов.

В то же время заявления о снятии с процедуры подали экс-заместитель председателя Думы Владивостока, лидер общественного движения «Общество защиты автомобилистов Приморья» Дмитрий Пенязь; бывший депутат гордумы Владивостока Александр Приходько; помощник депутата Госдумы Вячеслав Гнездилов.

На заседании политсовета утвержден список площадок, на которых будут выступать участники праймериз: предвыборные дебаты состоятся во Владивостоке, в Партизанске, Лесозаводске.

Новости партнеров

Новости (Политика)