2018-05-15T03:50:53+10:00 2018-05-15T03:50:53+10:00

Они уже здесь: на популярном пляже Приморья поймали акулу

Купальный сезон еще не открыт, а хищницы уже приплыли

15 мая 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Они уже здесь: на популярном пляже Приморья поймали акулу

В Приморье еще не начался купальный сезон, но уже появились морские хищницы, сообщает PRIMPRESS.

Так, одну из зубастых подводных тварей местные жители выловили в районе Ливадии, где летом наблюдается толпа из отдыхающих. Судя по опубликованным в Сети фотографиям, акула небольшого размера.

По-видимому, рыба принадлежит к виду катранов или сельдевых – эти представители морской фауны не представляют реальной опасности для человека.

Информация вызвала разные эмоции у интернет-пользователей. Одни испугались («Это начало», «А в Ливадии есть акулы? Ужас»), другие умилились присутствию кота на фотографии («Это котик поймал?», «Какая милая, дайте потискать»), третьи же назвали рыбаков «живодерами».

Напомним, случаи нападения акул на людей были зафиксированы в Приморье в 2011 году. От их челюстей пострадали два человека. 17 августа акула напала на молодого человека в бухте Теляковского. Врачи смогли сохранить жизнь парню, но руки пришлось ампутировать по локти. Двумя днями позже акула напала на подростка возле острова Желтухина. Хищница сильно покусала ноги своей жертвы, к счастью, врачам удалось спасти конечности.

Опасных хищниц видели в Приморье и прошлым летом, и даже весной: видеозаписи попадали в Интернет. Однако, по словам ученых, чаще всего речь идет о сельдевых акулах, которые не представляют опасности для человека.

Новости партнеров

Новости (Общество)