2018-05-22T07:31:07+10:00 2018-05-22T07:31:07+10:00

Трутнев раскрыл тайну увольнения Галушки

В понедельник, 21 мая, вице-премьер, полпред в ДФО Юрий Трутнев представил нового главу Минвостокразвития Александра Козлова, сообщила пресс-служба ведомства.

«Хочу поблагодарить за работу Александра Галушку. Он работал на посту министра почти пять лет. Довольно многое сделано за этот период. Дальневосточный федеральный округ стал безусловным лидером в привлечении инвестиций. Сегодня 26% прямых иностранных инвестиций, приходящих на территорию России, приходится на Дальний Восток. Мы опережаем среднероссийский уровень по индексам в сфере объемов строительства, промышленности и в других направлениях», – приводятся слова Трутнева.

Как отметил вице-премьер, решение о том, кто будет работать министром, принимают председатель правительства и президент.

«Они это решение приняли. Это не только мое желание, это поручение руководства страны – поблагодарить Галушку. Я его с удовольствием выполнил. В то же самое время в правительстве происходит ротация. Сегодня пришел новый министр. Я и Александр Сергеевич Галушка старались работать искренне. Но все равно мы слышим упрек в том, что мы не с Дальнего Востока. Александр Козлов — дальневосточник», – подчеркнул Юрий Трутнев.

По мнению Юрия Трутнева, то, что министр родился на Дальнем Востоке и долгое время там работал, имеет существенное значение для его работы на новом месте.

В ближайшее время в Минвостокразвития начнутся кадровые перестановки. При этом Александр Козлов отметил, что если команде министерства потребуется обновление, то это будут люди не только из Амурской области.

Напомним, президент Владимир Путин подписал указ о назначении министром по развитию Дальнего Востока Александра Козлова 18 мая. До этого ведомство с сентября 2013 г. возглавлял Александр Галушка.

Александр Козлов родился 2 января 1981 г. в Южно-Сахалинске. В 2003 г. окончил Московскую академию предпринимательства по специальности «юриспруденция». С 2000 г. по 2010 г. занимал руководящие посты в компании ООО «Амурский уголь» в городе Райчихинске Амурской области. 14 сентября 2014 г. победил на выборах мэра Благовещенска. 25 марта 2015 г. указом президента назначен врио губернатора Амурской области, а 20 сентября того же года победил на выборах главы региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ