2018-06-18T07:42:20+10:00 2018-06-18T07:42:20+10:00

За что хотят обанкротить главную компанию экс-губернатора Приморья

Стали известны новые подробности дела против НБАМР

ООО «Приморский бриз» опубликовало намерение компании обратиться в суд с иском на ПАО «Находкинская БАМР» и признать подконтрольное экс-губернатору края Сергею Дарькину предприятие банкротом.

Из заявления (есть в распоряжении KONKURENT) следует, что конфликт возник в ходе исполнения договора, заключенного в январе 2017 г. на поставку товарно-материальных ценностей. За 8,9 млн руб. «Приморский бриз» обязался предоставить материально-техническое снабжение, предназначенное для судов морского флота и береговых подразделений ПАО «НБАМР». Однако НБАМР не оплатила товары, а претензии с требованием погасить сумму задолженности  игнорировала.

Опубликовать намерение банкротить НБАМР «Приморский бриз» заставил арбитражный суд. На прошлой неделе Фемида оставила без движения заявление о признании рыбодобывающей компании несостоятельной по причине отсутствия уведомление на соответствующем портале.

Акционерная структура НБАМР сегодня выглядит запутанной. Согласно квартальным отчетам, ПАО «Находкинская БАМР» по-прежнему владеет ЗАО «Дальинвестгрупп», которое принадлежало Ларисе Белобровой, супруге Сергея Дарькина. Однако, по данным аффилированного списка НБАМР на конец марта текущего года, 88,2% акций рыбодобывающей компании в настоящее время контролирует АО «Дальинвестгрупп», гендиректором которого является близкий к Дарькину менеджер Савелий Пономаренко, а учредителями – ООО «Приоринвест» (50%) и ООО «Альтгрупп» (50%). 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ