2018-06-29T06:59:26+10:00 2018-06-29T06:59:26+10:00

Стало известно, когда в ТОР «Надеждинская» введут в эксплуатацию водовод и канализацию

Готовность водопроводных и канализационных сетей на территории опережающего развития «Надеждинская» составляет почти 90%. Об этом сообщили на выездном совещании под руководством вице-губернатора Приморья Константина Богданенко, передает пресс-служба администрации края.

В настоящее время на объекте «Приморский водоканал» ведет прокладку водовода и канализации в соответствии с утвержденными сроками. «Водовод и канализация ТОР «Надеждинская» будут построены и введены в эксплуатацию до конца ноября этого года. Сейчас готовность канализационных сетей составляет 80%, водовода – 90%», – уточнил директор департамента инфраструктурного обеспечения ТОР «Корпорации развития Дальнего Востока» Павел Строителев, добавив, что следующим этапом начнется строительство станции водоподготовки.

Также идет строительство линии электропередачи протяженностью около 30 км – уже смонтированы два трансформатора. «Сегодня все резиденты ТОР подключены по временной схеме», – уточнил представитель АО «КРДВ».

Кроме этого, ведется подготовка к строительству трех объектов газоснабжения, которые должны ввести в строй к маю 2019 г. По словам Павла Строителева, уже готова экспертиза, есть график работ, определен подрядчик, идет закупка материалов.

В 2018 г. завершатся работы по прокладке внутриплощадных дорог на месте будущих предприятий «Надеждинской». Всего в этом году, согласно планам-графикам, планируется завершение строительства, ввод в эксплуатацию восьми объектов в полном объеме и завершение первой очереди по одному объекту.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ