2018-06-29T14:23:59+10:00 2018-06-29T14:23:59+10:00

«Спасскцемент» отдал в залог сингапурскому офшору имущество на сотни миллионов рублей

Предприятие Пушкарева продолжает запасаться кредитами

Как стало известно KONKURENT, АО «Спасскцемент» (контролирует семья экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева) заключило кредитное соглашение с сингапурской компанией Moset Pte Ltd.   

Сумма сделки не раскрывается. Однако, согласно приложению к договору (есть в распоряжении KONKURENT), «Спасскцемент» передал сингапурскому офшору в залог материальных активов на сумму 296,2 млн руб. В список заложенного вошло различное оборудование и некоторые здания «Спасскцемента».

Ранее АО «Спасскцемент» объявило о заключении кредитных сделок с ПАО «Банк «Санкт-Петербург» на 3 млрд руб. Банк «Санкт-Петербург» фигурировал в громких делах  Минобороны в 2013-2014 гг. Тогда одним из его акционеров выступал зять Анатолия Сердюкова (главы Минобороны), и, как считали некоторые СМИ, не без финансовой помощи кредитной организации Сердюкову удалось  спасти дело с автопарком Генштаба (тогда правоохранительными органами расследовались многомиллиардные махинации в этой сфере).    

Сам «Спасскцемент» на 92,14% принадлежит кипрской компании Lymex Holdings Limited, а управляется ООО «Востокцемент». Соучредителем последнего является Владимир  Пушкарев, младший брат Игоря Пушкарева.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ