2018-07-09T08:01:42+10:00 2018-07-09T08:01:42+10:00

Дочь Дарькина привлекли к делу бывшего вице-губернатора Приморья

Вокруг доли известной компании накаляются страсти

Арбитражный суд привлек Анну Хмарук (имя и фамилия полностью соответствуют инициалам финансового директора ПАО «ТИГР» и члена совета директоров ПАО «Находкинская БАМР», а также дочери экс-губернатора края Сергея Дарькина) в качестве третьего лица по делу в отношении Сергея Передрия, бывшего вице-губернатора Приморья.

Некий Роман Чика требует признать договор дарения Передрию 50-процентной доли в ООО «Парус» недействительным и применить последствия недействительности сделки в виде возврата доли истцу. Причина – никакого дара не было, более того, следует из судебных материалов, согласно электронной переписке бывший зам Дарькина, а теперь его партнер по бизнесу должен заплатить за 50% 2,5 млн долларов.

В сделке, как выяснилось, участвовал и Савелий Пономаренко, член бизнес-команды Дарькина. Как директор АО «Интраст торг», он заключал с ООО «Парус» договор займа, и часть денежных средств, полученных Романом Чикой от продажи доли, должны были поступить на счет «Паруса» в качестве заемных средств, предоставленных АО «Интраст торг».

Судом установлено, что иск Романом Чикой заявлен в отношении 50-процентной доли в ООО «Парус», участниками которого в настоящее время являются: ООО «Посьет» (25%, учредитель Передрий), Леванидова Н. Г. (10%) и Хмарук А. С. (15%). В связи с чем указанные лица подлежат привлечению к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора.

Одновременно Леванидова Н. Г. оспаривает договор дарения 15-процентной доли Анне Хмарук. Здесь пока судебное заседание отложено на август. Раннее суд запретил Хмарук совершать какие-либо действия со своей долей в ООО «Парус».

Согласно ЕГРЮЛ, ООО «Парус» занимается морским рыболовством.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ