2018-09-19T10:50:13+10:00 2018-09-19T10:50:13+10:00

Коммунисты устроили забастовку в Госдуме из-за выборов в Приморье

Фракция КПРФ в Госдуме объявила забастовку из-за ситуации с выборами в Приморском крае. Партия считает, что результаты голосования были сфальсифицированы, пишут федеральные СМИ.

Депутаты не будут участвовать в заседаниях до пересчета голосов. «Мы все заинтересованы в честных и нормальных выборах. Мы обязаны выполнить ключевые установки послания президента и войти в пятерку ведущих государств. С такими выборами мы, кроме как в тюрьму, никуда не попадем», — сказал глава партии Геннадий Зюганов, выступая в Государственной думе.

18 сентября стали известны предварительные итоги выборов губернатора Приморского края после подсчета 100% голосов. Как сообщили в краевой избирательной комиссии, лидером стал Андрей Тарасенко, набравший 49,55% всех голосов. «Второй кандидат, Андрей Ищенко, отстал от соперника на 1,5%, набрав 48,06%», – сообщили в комиссии.

На текущий момент в крайизбиркоме находятся более 80 жалоб на нарушения избирательного законодательства во втором туре выборов губернатора. «Большинство жалоб – на подкуп избирателей со стороны кандидата Андрея Ищенко, причем не только из Владивостока, но и Дальнереченска, Уссурийска, других городов и районов края. Люди присылают их на почту или приносят лично на бумажном носителе. И поток их не прекращается», – сообщила секретарь избиркома Наталья Камаева.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ