2018-09-21T11:49:52+10:00 2018-09-21T11:49:52+10:00

Tele2 расширяет границы сотрудничества в Приморском крае

Генеральный директор компании приезжал во Владивосток и рассказал о перспективах Tele2 на Дальнем Востоке

Сразу после подписания соглашения с ректором ДВФУ Никитой Анисимовым генеральный директор компании Tele2 Сергей Эмдин и директор приморского филиала Tele2 Андрей Шмалев провели встречу с журналистами из Владивостока и рассказали о дальнейших планах мобильного оператора в Приморье. Несколько вопросов о перспективах компании Tele2 в нашем регионе задал корреспондент PRIMPRESS.

Обсуждение, конечно же, началось с самой «горячей» темы – подписания соглашения с Дальневосточным федеральным университетом на полях Восточного экономического форума на острове Русском. По словам Сергея Эмдина, такое сотрудничество на пользу обеим сторонам. Tele2 гарантированно получает в свои ряды обученных молодых специалистов, а те, в свою очередь, – место в компании.

«Наша корпоративная культура, я считаю, уникальная. Мы хотим удивить именно этим. Студенту после выпуска будет не только интересно, но и комфортно работать у нас. Компания позволяет молодежи развиваться, зарабатывать, причем делать это в дружелюбной и бесконфликтной атмосфере», – отметил Сергей Эмдин.

Уже сейчас можно сказать, что студенты, проходя практику в компании Tele2, видят всю командную работу, легко в нее вливаются и получают удовольствие.

Кроме того, Tele2 планирует запустить пилотный проект по цифровизации акваферм в Приморье. Внедрение новых технологий в работу рыбных хозяйств региона подразумевает использование надводных, подводных и прочих датчиков, которые измеряют параметры внешней среды и производственного процесса. Это позволяет компьютеру без человеческого вмешательства получать информацию о ферме, фиксировать изменение температуры, состава воды и прирост гидроресурсов, вести удаленное наблюдение и контролировать нештатные ситуации. Для внедрения подобных технологий потребуется развитие сетей связи в акваториях, где сегодня отсутствует мобильный Интернет. На это и будет нацелен проект Tele2 по цифровизации рыбных хозяйств.

«На данный момент важно, чтобы был спрос. После ВЭФ к нам подошли некоторые предприниматели и заинтересовались этой темой. Главное — перевести этот диалог в конкретное русло. Можно развернуть пилотный проект и на деле доказать, что эти механизмы позволяют улучшить продуктивность фермы и сократить количество рисков: погода, состояние океана и борьба с кражами», – добавил Эмдин.

Также зашла речь о связи Tele2 в районах Приморья. Директор приморского филиала Tele2 Андрей Шмалев заметил, что на ближайшие два года уже согласован план по дальнейшему развитию региона. В планах у компании на 20% увеличить количество базовых станций по Приморью.

«Крупные населенные пункты в Приморье связью полностью обеспечены. В первую очередь нас сейчас интересуют рекреационные зоны, например, в Хасанском районе. Строительство уже идет, ориентировочно через год количество базовых станций там увеличится», - ответил Шмалев.

В преддверии бархатного сезона Tele2 расширила сети 4G в регионе, скоростной мобильный Интернет появился еще в девяти бухтах Приморского края: Флотской, Рифовой, Гека, Нарва, Руднева, Парис, Ахлестышева, Перевозной и Абрек. Технические работы прошли во многих населенных пунктах региона и вдоль автомобильных трасс Владивосток – Находка, Владивосток – Шамора и Владивосток – аэропорт.

Развитие сети Tele2 на Дальнем Востоке только набирает обороты, и есть уверенность, что связь Tele2 в Приморье будет еще лучше. В завершение беседы Сергей Эмдин резонно отметил, что для компании важнее улучшить качество связи в Приморье, чем открыть новый филиал в каком-то другом регионе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ