2018-09-26T06:56:43+10:00 2018-09-26T06:56:43+10:00

Бывший офис Сбербанка с видом на Амурский залив превратят в гостиницу

На электронной торговой площадке Российского аукционного дома (ЭТП РАД) было продано здание во Владивостоке, принадлежащие Сбербанку, сообщает KONKURENT.RU.

На продажу было выставлено шестиэтажное здание во Владивостоке, на ул. Станюковича, д. 49а. Площадь объекта составляет 2,4 тыс. кв. м и находится  в непосредственной близости от концертного комплекса FESCO-Hall и яхт-клуба «Семь футов».

Как сообщили в РАД, в аукционе приняло участие два претендента, имена которых не раскрывается. Победитель торгов приобрел лот за 106 млн руб. При этом изначально Сбербанк планировал продать здание за 133,6 млн руб.

«Мы довольны результатами торгов. Так как объект достаточно крупный для Владивостока, мы искали инвестора, в т. ч. в соседних регионах. Но в результате покупателем стала местная компания. Благодаря хорошей локации инвестор сможет реализовать здесь успешный гостиничный проект», – комментирует Дмитрий Пуриков, директор приморского филиала РАД.

Победителю аукциона также отошел земельный участок площадью 716 кв. м для дальнейшей эксплуатации административного здания. Участок принадлежал Сбербанку на праве аренды.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ