2018-10-12T15:01:28+10:00 2018-10-12T15:01:28+10:00

Сын Романа Абрамовича задумал гигантский проект на Дальнем Востоке

Компания «Гринхаус» планирует построить высокотехнологичное тепличное предприятие на Дальнем Востоке, сообщил ее основной владелец Аркадий Абрамович (сын миллиардера Романа Абрамовича) на выставке «Золотая осень».

Ожидается, что площадь теплиц составит 300 га, еще 50 га займут сопутствующие службы и рассадное отделение. В основном там будут выращиваться помидоры, огурцы и сладкий перец, уточнил «Ведомостям» представитель Абрамовича.

Где именно разместятся новые теплицы, будет определено позже. Предполагаемый объем инвестиций может составить $900 млн.

Аркадий Абрамович родился 14 сентября 1993 г., следует из данных finparty.ru. Высшее образование сын миллиардера получил в Штатах, окончил Северо-Восточный университет в Бостоне. Еще студентом молодой человек начал вести собственный бизнес. Известно, что в 2011-м инвестиционная компания ARA Capital была зарегистрирована на имя Аркадия Романовича, которая под его руководством тут же приобрела блокирующий пакет акций холдинговой компании Zoltav Resources. Последняя зарегистрирована на острове Джерси и владеет активами в нефтегазовом секторе России и СНГ. Как пишет Forbes, в апреле 2015-го ему принадлежало 39,62% акций Zoltav, капитализация компании на тот момент составляла более 98 миллионов долларов.