2018-10-18T07:32:02+10:00 2018-10-18T07:32:02+10:00

«Аэрофлот» не станет сокращать рейсы из Владивостока

Авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение сохранить два ежедневных рейса из Владивостока. Об этом стало известно на совещании в краевом центре, которое 17 октября провел вице-премьер, полпред Юрий Трутнев по инициативе врио губернатора Олега Кожемяко.

«Для нас очень важно сохранить эти рейсы, если мы говорим о Приморье как о центре развития Дальнего Востока. Летает много гостей и сами жители края. Конечно, все надо сделать так, чтобы для пассажиров это было, в первую очередь, удобно», – сказал на совещании Олег Кожемяко. По его словам, предполагаемая замена рейсов парком авиакомпании «Россия» нецелесообразна ввиду более низкого качества сервиса.

По словам заместителя генерального директора ПАО «Аэрофлот» Вадима Зингмана, «Аэрофлот» сохранит два ежедневных рейса из Владивостока в Москву. Данное решение принято руководством компании по просьбе главы региона и с учетом значимости и перспектив развития Приморского края.

«Аэрофлот» планировал снизить количество рейсов на Дальний Восток в три раза - до 22%. Предполагалось, что остальную часть возьмет на себя дочерняя структура — авиакомпания «Россия». Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев объяснял маневр тем, что таким образом удастся не повышать цену на билеты. Среди причин, по которым компания совершила маневр, Савельев назвал подорожание керосина и девальвацию рубля: «Перед нами встал вопрос: либо поднять стоимость билетов, либо сократить количество рейсов. Чтобы этого не допустить, решили сделать маневр флотом».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ