2018-10-21T04:50:30+10:00 2018-10-21T04:50:30+10:00

«Ну наконец-то!»: приморцы в восторге от «первой здравой мысли» Госдумы

Жители края поддержали инициативу депутата

21 октября 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ну наконец-то!»: приморцы в восторге от «первой здравой мысли» Госдумы

Жители Приморья выступили в поддержку предложения депутата Госдумы о введении для крупных работодателей обязанности по оплате занятий физической культурой и спортом для своих сотрудников. Об этом приморцы пишут в соцсетях, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что идея ввести подобные налоговые вычеты принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства поручил профильным ведомствам проработать этот вопрос еще в июле. Конкретных предложений о том, как будет происходить процедура вычета, пока не представлено. Сообщалось, что в ближайшее время этим займутся «заинтересованные ведомства», в том числе Минспорт. 

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев предлагает в качестве дополнения к данной законодательной инициативе рассмотреть возможность введения нормы, устанавливающей обязанность крупных компаний (более 250 человек) выделять средства на организацию занятий спортом и физической культурой для своих сотрудников.

Он считает, что данная мера позволит стимулировать граждан к ведению здорового образа жизни, что в конечном итоге окажет благоприятное воздействие на сохранение здоровья нации в целом.

Новость уже появилась в популярном инстаграм-паблике, где вызвала восторженную реакцию жителей Приморья.

«Замечательное предложение!!!», «Ну наконец-то, хоть одна здравая мысль», «И самое страшное, что на фоне всех остальных инициатив эта выглядит вполне себе позитивной!)», «Это очень было бы не плохо!» – пишут приморцы.

В то же время в комментариях нашлись и скептики, которые считают, что у большинства граждан, работающих «по 10 часов в сутки», не будет ни сил, ни желания заниматься фитнесом «добровольно принудительно».

Новости партнеров

Новости (Общество)