2018-10-22T10:21:14+10:00 2018-10-22T10:21:14+10:00

Олег Кожемяко отметил необыкновенность Приморья

В субботу, 20 октября, на центральной площади Владивостока в рамках празднований 80-летия Приморского края открылась выставка достижений муниципалитетов региона – «Улицы Приморского края». В течение дня жители и гости края могли познакомиться с историей территорий, культурой, традициями, попробовать продукцию местных производителей. В мероприятии принял участиe и врио губернатора края Олег Кожемяко. 

«Мы можем все, и это подтверждает сегодняшняя выставка достижений, на которой представлены все наши муниципальные образования, – подчеркнул Олег Кожемяко. - Когда проходишь по «Улицам Приморского края», особенно понимаешь, какой у нас необыкновенный край, какие талантливые, яркие, профессиональные люди живут здесь». 

По словам врио губернатора, в каждом из муниципалитетов есть достойные восхищения проекты, сильные предприятия и, самое главное, люди, благодаря которым все это работает, которые создают конкурентную продукцию практически во всех отраслях – от качественных экологически чистых продуктов питания до уникальных боевых вертолетов.

В течение всего дня на площади проходила концертная программа – выступления ведущих творческих коллективов из Приморья, Дальнего Востока и Китая. По итогам выставки среди всех 34 муниципалитетов гран-при получил Шкотовский район. Первое место занял Уссурийск, на втором месте – Чугуевский район, замкнул тройку победителей Артем.

Завершилось празднование 80-летия Приморского края подведением итогов выставки муниципальных образований и праздничным салютом. «Этот салют в честь тех, кто строил и развивал наш край, – уважаемых ветеранов, дедов, отцов и матерей. Именно они создали прочный фундамент наших будущих достижений и успехов. Этот салют также и в честь вас, молодежь, которая любит и верит в свой край и связывает с ним свое будущее. Уверен, мы вместе сделаем наш край комфортным», – обратился Олег Кожемяко к приморцам.

Ранее Олег Кожемяко, выступая на внеочередном заседании Законодательного собрания, призвал земляков, забыв распри, объединиться и совместно поработать на пользу края. «Я приглашаю всех работать сейчас в режиме единой команды, – сказал  Кожемяко. – У нас очень много задач и проблем, мы их знаем. Хочу сказать спасибо за то, что мы находим понимание по целому комплексу проблем и задач, которые предстоит решать Приморью. Это и вопрос социального обеспечения людей старшего возраста, и поддержка тех, кто сегодня работает в сфере здравоохранения, образования, социальной сфере. Это вопросы, связанные с развитием дорожного хозяйства, – то, что сегодня волнует наших граждан. Все силы должны объединяться. Я вижу, что есть стремление депутатов, жителей края вносить коренные изменения в существующую социальную политику, делать так, чтобы она действительно была направлена на людей. Я готов встречаться со всеми, кто будет участвовать в выборной кампании губернатора, готов получать советы, вместе работать на то, чтобы выбрать достойного кандидата».

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ