2018-11-10T13:16:16+10:00 2018-11-10T13:16:16+10:00

На Дальнем Востоке на исполнение поручений Путина не хватает сотен миллионов

Минвостокразвития просит правительство выделить финансовые средства

Минвостокразвития просит правительство выделить из федерального бюджета дополнительные средства на финансирование доступности воздушных перевозок населения по маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Речь идет о 735 млн руб. «Данный вопрос уже проработан с Минтрансом России, а проект соответствующего постановления находится в аппарате правительства», – приводятся в сообщении слова Марины Дедюшко, заместителя министра по развитию Дальнего Востока. Она уточнила, что бюджетные ассигнования необходимы «в связи с внесением изменений в программу субсидирования воздушных перевозок в части круглогодичного авиационного сообщения и на расширение категории получателей льготных билетов для многодетных семей». Соответствующие поручения президент Владимир Путин дал по итогам заседания президиума Госсовета, которое состоялось во Владивостоке в начале сентября.  

В 2019 г. предусмотрены средства на увеличение субсидирования региональных авиалиний, в том числе маршруты на Дальнем Востоке. Также заложены средства на реконструкцию более 40 дальневосточных аэропортов, подчеркивается в сообщении Минвостокразвития.

До 1 декабря правительство должно обеспечить синхронизацию программ субсидирования авиаперевозок в сообщении с аэропортами Дальнего Востока с мероприятиями по реконструкции инфраструктуры аэропортов Дальнего Востока и увеличению их пропускной способности. Синхронизация должна будет реализована в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ