2018-11-12T01:24:23+10:00 2018-11-12T01:24:23+10:00

ГИБДД Владивостока экстренно обратилась к водителям

Ведомство опубликовало официальное сообщение на сайте

12 ноября 2018, 01:24
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД Владивостока экстренно обратилась к водителям

Госавтоинспекция Владивостока в срочном порядке обратилась к автомобилистам с напоминанием о том, что у них осталось совсем немного времени на «переобувку» своих «железных коней», сообщает PRIMPRESS.

«Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД Владивостока настоятельно рекомендует водителям транспортных средств обращать внимание на состояние проезжей части, изменить стиль управления автомобилем, передвигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также побеспокоиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону», – сообщают в пресс-службе полиции.

Автомобилист обязан обеспечить наличие на всех колесах своего транспортного средства зимней резины, отвечающей требованиям технического регламента. К примеру, если на трех дисках будут зимние шины, а на одном – летние, такое нарушение уже приравнивается к управлению транспортным средством без зимней резины.

Ездить на летней резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно, и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости автомобиль может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно. В связи с этим водителям, которые не успели поменять резину своего автомобиля, лучше воздержаться от поездок на автомобиле и воспользоваться общественным транспортом.

Помните: в первую очередь необходимо опасаться не штрафов, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях, а дорожно-транспортных происшествий, которые могут возникнуть на дороге и повлечь причинение тяжких последствий здоровью автомобилистов и других участников дорожного движения.

Новости партнеров

Новости (Общество)