2018-11-13T08:17:13+10:00 2018-11-13T08:17:13+10:00

Во Владивостоке выставлен на продажу крупный гостиничный комплекс

Владельцем объекта является застройщик известного торгового центра

Олег Пикалов, застройщик ТЦ «Черемушки» и административного здания City Hall во Владивостоке в районе Чуркина, решил избавиться от недостроенного гостиничного комплекса «Коралл» на ул. Маковского, 55. Соответствующее объявление опубликовано на известном сайте, сообщает KONKURENT.RU.

Стоимость гостиницы Пикалов оценил в 950 млн руб. Как следует из объявления, общая площадь объекта составляет 81,8 тыс. кв. м. «Осталось сделать только ремонт», - подчеркивают владельцы «Коралла». Бывший санаторий «Коралл» Пикалов купил в 2013 г., через два года ему достался и земельный участок под объектом.

По сведениям KONKURENT.RU, «Коралл» неоднократно привлекал внимание Инспекции регионального строительства надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края. Только в августе и сентябре текущего года на Пикалова дважды был наложен административный штраф за то, что не «обеспечил консервацию объекта капитального строительства». Кроме того, подчеркивается в судебных материалах, «строительная площадка не защищена от несанкционированного доступа посторонних лиц, сохранность строительных материалов и объекта не обеспечена».

В августе фирма Олега Пикалова ООО «Стройзаказ» попала в поле зрения тогда еще мэра Владивостока Виталия Веркеенко. Компании было выдано разрешение на строительство жилых домов в районе Академгородка, где планировалось возвести ЖК «Академгородок». Но поскольку, по мнению ДВО РАН, земельные участки были приобретены в собственность незаконно, то Веркеенко принял решение приостановить действие разрешения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ