2018-11-13T17:51:06+10:00 2018-11-13T17:51:06+10:00

Высокоскоростной Интернет вернется в школы Приморья в ближайшее время

О возвращении централизованного Интернета  врио губернатора края Олег Кожемяко договорился с директором  макрорегионального филиала  «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым.

На встрече в  пос. Смоляниново Шкотовского района в минувшую субботу учителя местной школы пожаловались Олегу Кожемяко на отсутствие Интернета  в учебном заведении. Как выяснилось, в июле этого года не состоялись торги по приобретению услуг связи для общеобразовательных учреждений Приморского края, в результате чего они были вынуждены решать проблему самостоятельно. Это сказалось на качестве и стоимости услуги.

Олег Кожемяко совместно с руководством макрорегионального филиала «Ростелекома»  обсудил варианты решения проблемы. По словам главы края, все расходы по обеспечению школ высокоскоростным Интернетом должен взять на себя краевой бюджет, что сэкономит затраты муниципалитетов и самих учреждений образования.

Александр Логинов  заявил о готовности  в самые кратчайшие сроки подключить к высокоскоростному Интернету 547 школ Приморья. «Это позволит учителям сконцентрироваться на учебном процессе, не задумываясь, с кем заключать договор. А также сэкономить  затраты на обеспечение Интернетом на 30%», - отметил Александр Логинов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ