2018-11-14T16:16:12+10:00 2018-11-14T16:16:12+10:00

Делегация «Терминала Астафьева» приняла участие в важной церемонии с Путиным

«Терминал Астафьева» с 2018 г. реализует благотворительную программу поддержки духовной миссии Русской православной церкви в Сингапуре и на Филиппинах. Одна из целей духовной миссии – создание православных культурных центров в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Первый камень в основание такого центра заложил в Сингапуре президент РФ Владимир Путин. На церемонии закладки камня присутствовала президент Сингапура Халима Якоб, члены Правительства РФ и Сингапура. Делегацию «Терминала Астафьева» представлял генеральный директор компании Руслан Кондратов.

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, «возведение Российского культурного центра в Сингапуре — это импульс развития гуманитарных связей между двумя государствами». На территории культурного центра будет возведен православный храм. Сейчас приход Успения Божьей Матери находится в небольшом городском здании.

Под культурный центр выделено 33 тыс. кв. м земли, планируется построить помещение площадью 4,6 тыс. кв. м, пятая часть будет отведена под духовные цели. Такие центры работают в Париже, Вашингтоне, Вифлееме, Кабуле и других городах мира.

Благотворительная поддержка «Терминалом Астафьева» миссии в Сингапуре и на Филиппинах будет направлена на создание пяти православных приходов, организацию миссионерской деятельности, кормление местного населения, организацию благотворительных православных организаций.

ОАО «Терминал Астафьева» в г. Находке реализует пилотный проект строительства закрытого комплекса по перевалке угля в партнерстве с компаниями Marubeni (Япония) и Schade (Германия). В ходе реализации проекта будут использованы передовые технологические решения, разработанные мировыми лидерами в перевалке сыпучих грузов.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ