2018-11-16T08:38:59+10:00 2018-11-16T08:38:59+10:00

Эксперты пытаются отследить отчуждение акций известным в Приморье бизнесменом

История банкротства начинателя игорной зоны обрастает новыми подробностями

Финансово-экономическая судебная экспертиза не может отследить операции по отчуждению акций фирм, близких к Олегу Дроздову, основателю ГК «Далта», «Востокстройсервис» и других.

Банкротное дело против Олега Дроздова зашло в тупик. Назначенная арбитражным судом экспертиза о платежеспособности предпринимателя не может проследить некоторые финансовые операции. Как стало известно KONKURENT.RU, речь идет об отчуждении акций компаний Elegant City Group ltd. и Oriental Regent Limited. Обе фирмы когда-то являлись учредителями «Первой игровой компании Востока», собственно, положившей начало строительству в Приморье игорной зоны.

Из судебных материалов следует, что Дроздов являлся бенефициарным владельцем Elegant City Group ltd. и Oriental Regent Limited. В настоящее время в судах рассматриваются обособленные споры вокруг данных компаний. Один из них – по заявлению компании «ДжюРим Лимитед» о признании недействительным соглашения об урегулировании спорной ситуации от 2014 г., заключенного между Дроздовым, Татьяной Грушиной, Алексеем Симанчуком  и «Ориентал Риджент Лимитед», а также применении последствий недействительности сделки в виде взыскания с Грушиной и Симанчука в солидарном порядке $16,9 млн. Другое дело касается заявления ПАО «Сбербанк России» с требованиями признать недействительными сделки по отчуждению компанией Elegant City Group ltd. акций Oriental Regent Limited и возвратить их в конкурсную массу Дроздова.

Однако выяснилось, что в распоряжении экспертов недостаточно документов для всестороннего и объективного исследования данного вопроса. В связи с чем в адрес Дроздова дважды направлялся запрос на предоставление дополнительных документов, оставшийся в итоге без ответа. Как стало известно KONKURENT.RU, в суд заявлено ходатайство о сообщении актуального почтового адреса  предпринимателя либо об истребовании у него документов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ