2018-11-16T17:09:33+10:00 2018-11-16T17:09:33+10:00

«Примтеплоэнерго» и «ДЭК» договорились не бросать Приморье в кризис

Представители ресурсоснабжающих организаций успокоили приморцев

Многомиллионные долги КГУП «Примтеплоэнерго» перед ПАО «ДЭК» не помешают проведению отопительного сезона в Приморье. Как объявили на пресс-конференции 16 ноября представители двух крупнейших ресурсоснабжающих организаций, задолженность погашена в достаточном размере, чтобы тепло без перебоев поступало в дома и социальные учреждения края.

По словам директора краевого предприятия «Примтеплоэнерго» Анатолия Попова, в феврале 2018 г. с участием администрации Приморского края согласован и подписан график погашения задолженности. На сегодняшний день платежи поступают в установленном порядке, что позволяет предприятию без срывов, перебоев и каких-либо санкций проводить отопительный сезон.

«Я, в свою очередь, могу подтвердить, что со стороны «Примтеплоэнерго» поступил платеж в счет погашения задолженности в размере 91 млн рублей, и сейчас мы обсуждаем график платежей до конца года», - рассказал и. о. исполнительного директора «ДЭК» Виталий Правило, отметив, что сложившаяся ситуация находится под личным контролем врио губерантора Приморского края Олега Кожемяко, а значит, проблем возникнуть не должно.

«Я думаю, до конца года будет погашено еще 220 млн рублей задолженности, поскольку мы уже начинаем получать платежи от населения за поставленное тепло, и, я уверен, выйдем на равномерный график оплаты выставленных счетов», - заявил Анатолий Попов.

Напомним, крупнейший поставщик тепла и горячей воды в Приморье накопил большие долги перед ПАО «ДЭК». Недоплата достигла 165,5 млн руб. При такой динамике расчетов прогнозная задолженность на конец года может вырасти до 230 млн руб., предупреждали энергетики. Сложившаяся ситуация потребовала управления в ручном режиме.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ