2018-11-17T08:26:31+10:00 2018-11-17T08:26:31+10:00

Во Владивостоке выставлено на продажу 8-этажное здание

К нему прилагается и огромный земельный участок

Как стало известно KONKURENT.RU, конкурсный управляющий НАО «Росдорснабжение» Сергей Владимиров объявил о проведении торгов. Лот всего один, но приличный.  

Так, на продажу выставляется земельный участок во Владивостоке на ул. Калинина, 275 (по этому же адресу находится ОАО «Радиоприбор») с разрешенным использованием - для размещения и функционирования завода. Общая площадь участка составляет 5364 кв. м. Кроме того, в лот входит здание-корпус № 1. Объект состоит из восьми этажей, а общая площадь его превышает 12 тыс. кв. м.

Совокупная начальная стоимость объектов недвижимости оценена в 550 млн руб.

«Росдорснабжение» входило в бизнес-империю Игоря Борбота, бывшего главы Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. Именно «Росдорснабжение» начинало возводить судоверфь «Звезда» в Большом Камне Приморского края, но за хищение 8 млрд руб. в отношении Борбота было заведено уголовное дело, а сама компания быстро скатилась в финансовую пропасть. В настоящее время Борбот находится в американской тюрьме, российские правоохранительные органы пытаются навести мосты с зарубежными коллегами для депортации известного предпринимателя.  

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ