2018-11-24T11:54:10+10:00 2018-11-24T11:54:10+10:00

Вице-губернатор Серебряков прокомментировал свою отставку

Куратор по вопросам здравоохранения написал заявление об увольнении

Как стало известно KONKURENT.RU, Павел Серебряков, вице-губернатор по вопросам здравоохранения и образования в Приморском крае, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об официальных причинах ухода Павла Серебрякова пока неизвестно. Но в начале ноября на совещании во Владивостоке с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой врио губернатора Олег Кожемяко отметил, что «ситуация с медициной по отдельным городам  катастрофична». По его словам, также Приморье по многим показателям здравоохранения отстает от регионов Дальнего Востока России. Тем не менее, по информации  KONKURENT.RU, Серебрякова никто не собирается винить во всех грехах и делать козлом отпущения.

На своей официальной странице в «Фейсбуке» Павел Серебряков так прокомментировал свое заявление: «Дорогие друзья. Сегодня принял важное для себя решение покинуть пост вице-губернатора Приморского края. За спиной 5 лет. Они были разными. Были и откровенные неудачи, но были и несомненные прорывы. Получен колоссальный опыт исполнительной власти и системы государственной вертикали, системы человеческих взаимоотношений. Полученные знания точно навсегда останутся со мной, так же как и отношения со многими из вас, которые, я считаю, уже переросли планку начальника/подчинённого и стали по-доброму партнерскими и дружескими. Должности и посты приходят и уходят, они не вечны, а замечательные люди, которых я встретил на этом непростом жизненном отрезке, — это главное мое приобретение, оно останется со мной».

Павел Серебряков – старожил администрации Приморского края, он поработал с тремя главами региона: Владимиром Миклушевским, Андреем Тарасенко и Олегом Кожемяко. Серебряков, следует из информации на сайте «белого дома», был генеральным директором ООО «Управляющая компания «Славда», депутатом Думы Владивостока третьего созыва, депутатом Законодательного собрания Приморского края пятого созыва.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ