2018-12-05T18:39:27+10:00 2018-12-05T18:39:27+10:00

Автопарк медучреждений Приморья пополнился 59 машинами

59 автомобилей передано главврачам медицинских учреждений Приморья сегодня. Ключи главным врачам вручил врио губернатора края Олег Кожемяко.

30 машин класса «В» полностью укомплектованы необходимым медицинским оборудованием. В каждом автомобиле установлены система видеорегистрации, сейф для хранения лекарств, дополнительные приборы отопления, кондиционирование. Предусмотрен дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор и другое современное оборудование. Автомобили уже прошли необходимую техническую подготовку и готовы выйти на линию. На приобретение данных машин было направлено 93,5 млн руб.

Также автопарк участковых служб медучреждений пополнится санитарными машинами LADA Niva. Пользоваться автомобилями будут врачи участковых служб. Всего на приобретение служебных машин ассигновано почти 14,5 млн руб.

Наибольшее количество автомашин, 5 штук, будет передано Приморскому краевому противотуберкулезному диспансеру. По два автомобиля получат Госпиталь ветеранов войн, Уссурийская центральная районная больница, а также поликлиники Владивостока – детские 2-я и 3-я, а также взрослые 6-я и 7-я. По одному санитарному авто будет передано в Службу скорой медицинской помощи Владивостока, детские поликлиники 4, 5, 6, 7, а также взрослые поликлиники 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9 краевого центра.

Как отметил Олег Кожемяко, материальному оснащению учреждений здравоохранения уделяется первоочередное внимание. Ситуация в поликлиниках и больницах – один из ключевых пунктов каждого визита врио губернатора в районы. По словам главы Приморья, по итогам своих поездок и оценки реальной ситуации на местах будут приниматься кадровые решения по блоку здравоохранения. Стоит отметить, что врио губернатора выступает как человек слова. Значительные средства из федерального бюджета уже пошли на решение проблем конкретных медучреждений, а не растворились в финансовых потоках. Из федерального бюджета, к примеру, был закуплен 31 автомобиль скорой помощи.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ