2018-12-11T16:50:56+10:00 2018-12-11T16:50:56+10:00

Игорь Степаненко: «Я пойду на выборы...»

Экс-кандидат в губернаторы Приморского края от партии «Патриоты России» Игорь Степаненко рассказал, почему он решил сняться с предвыборной гонки за несколько дней до голосования.

«Я получил результаты социологического исследования, движение по данным, провел анализ, который свидетельствуют – та электоральная мобилизация, которая проводится, слабая, для победного результата ее не хватает, — заявил Игорь Степаненко. – Мы не достигали прогнозируемых цифр. Как бы я ни старался, для победы не хватало. В связи с чем принял решение прекратить кампанию. «Призовые места» - второе, третье — не для меня. В своей жизни всегда стремился к максимальному результату – в спорте и в работе. Служил в управлениях, которые всегда занимали первые места в рейтинговой системе. Тогда же и посчитал: если я пойду на выборы, заведомо не вытягивая, зачем обманывать людей? Зачем тянуть за собой, если знаю, что не победить? Всегда старался быть честным».

Игорь Степаненко также отметил, что не будет призывать голосовать за какого-либо другого кандидата: «Но сам я пойду голосовать 16 декабря. Всегда голосовал. Портить бюллетень, как некоторые призывают, не буду. Я определился, кому отдать свой голос. Хочу, чтобы выборный марафон, наконец, завершился. И край начал бы работать в спокойном режиме. Чего желаю Приморью и избирателям».

Напомним, 10 декабря Игорь Степаненко подал заявление о снятии с выборов в губернаторы Приморья в крайизбирком, и комиссия сняла его с выборной гонки. На информационных стендах и других материалах данные о кандидате будут заклеены, в бюллетенях его фамилия – вычеркнута. В предвыборной гонке осталось четыре кандидата: Андрей Андрейченко (от партии ЛДПР), Олег Кожемяко (самовыдвиженец), Алексей Тимченко («Партия Роста») и Роза Чемерис (народная партия «За женщин России»).

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ