2018-12-17T06:22:58+10:00 2018-12-17T06:22:58+10:00

Медведев направил туристов в duty free

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о перечне воздушных и морских гаваней, где разрешено размещение магазинов беспошлинной торговли (duty free) в зонах прилета.

В перечень вошли 75 аэропортов, в том числе Владивосток. Помимо аэропортов, с даты утверждения перечня размещение магазинов duty free также разрешено в зонах прибытия 38 морских и речных портов, обслуживающих пассажирские суда. В этот список вошли порты Владивосток, Находка, Зарубино и Посьет.

Напомним, до принятия нового постановления правительства магазины duty free работали только в зонах вылета. Однако в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза беспошлинные товары можно продавать и в зонах прилета.

«В соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС) товары, помещенные под таможенную процедуру беспошлинной торговли, могут реализовываться в том числе физическим лицам, прибывающим на таможенную территорию ЕАЭС. Реализация таких товаров допускается в магазинах беспошлинной торговли, которые работают в местах перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС воздушным и водным транспортом», — говорится в справке к постановлению.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ