2018-12-19T11:20:02+10:00 2018-12-19T11:20:02+10:00

Стало известно, кто может занять место Павла Серебрякова

По информации KONKURENT.RU, новым куратором здравоохранения в Приморье может стать Олег Пак, главный врач медцентра ДВФУ. Он может занять место Павла Серебрякова, ушедшего в отставку с поста вице-губернатора в конце ноября текущего года.

Медцентр ДВФУ был торжественно открыт в сентябре 2013 г., однако Олег Пак возглавлял учреждение со времени его юридического создания в 2011 г. Напомним, что сфера здравоохранения в Приморье сегодня находится на пороге серьезных реформ в связи с тем, что губернатору Олегу Кожемяко удалось получить от федерального центра почти 2 млрд руб. на решение проблем в отрасли.

По некоторым сведениям, Олег Кожемяко собирается серьезно перетрясти кадровый состав администрации края. Смены руководства ждут многие департаменты, а также высшее звено краевой власти. Так, первым вице-губернатором Приморского края станет Вера Щербина, которая уже покинула пост председателя правительства Сахалинской области. Вице-губернатором по внутренней и информационной политике, курирующим аппарат и кадровые вопросы администрации края, назначается Антон Волошко,  занимавшийся этими же вопросами на Сахалине.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ