2019-01-10T17:45:48+10:00 2019-01-10T17:45:48+10:00

Дарькин приблизил к себе бывшего вице-губернатора

Как стало известно KONKURENT.RU, бывший вице-губернатор по вопросам промышленности, транспорта и природных ресурсов Павел Попов вошел в список аффилированных лиц ПАО «Находкинская БАМР», подконтрольного экс-губернатору Приморья Сергею Дарькину.

Напомним, Попов занимал ведущую роль в администрации края именно при Дарькине. С приходом к власти Владимира Миклушевского в 2012 г. Попова попросили уйти вместе с некоторыми его коллегами, с ними  он пытался обжаловать увольнение в суде. Правда, экс-чиновники не смогли добиться положительного для себя решения.

Согласно порталу «За честный бизнес», в настоящее время Павел Попов – многостаночник. Бывший вице-губернатор, в частности, является соучредителем ООО «Меридиан Девелопмент» (управление недвижимым имуществом, не путать с одноименной УК торгового центра «Черемушки»), ООО «Открытая база бункеровки рыболовного флота» (хранение и складирование нефти), ООО «Примэнергопродукт» (оптовая торговля твердым и жидким топливом) и ООО «Кемп-ДВ» (охота, отлов и отстрел диких животных).  

Помимо Попова в список аффилированных лиц были включены недавно приобретенное НБАМР у структур Дмитрия Дремлюги ООО «РК «Пасифик Марин», а также купленные три калининградские компании (ООО «Галеон», ООО «Корвет» и ООО «Фрегат») и их руководители. С учетом этого аффилированный список НБАМР распух до 91 лица.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ