2019-01-11T07:10:40+10:00 2019-01-11T07:10:40+10:00

О чем Алиханов и Кожемяко в Калининграде шептались за спиной у президента?

Обозреватель «Комсомольской правды» Александр Гамов позвонил губернатору Приморья Олегу Кожемяко и спросил, о чем тот шептался с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым за спиной Владимира Путина во время совещания по созданию культурно-образовательных комплексов в регионах страны. Мероприятие прошло в Калининграде 8 января.

В разговоре с корреспондентом Кожемяко сообщил, что шептались главы регионов о Всероссийском театральном марафоне, который 18 января стартует во Владивостоке, а финиширует в Калининграде. «Еще о том, что у нас много общего — у наших регионов, и нам надо плотнее работать. Наши центры сейчас — выставочные, театральные, музыкальные — будут активно строиться. Поэтому договаривались о сотрудничестве», — сказал Кожемяко.

Напомним, в музейно-театральном комплексе федерального значения во Владивостоке, создание которого обойдется российскому бюджету в 30 млрд руб., будут собраны представительства ведущих музеев и театров нашей страны, в т. ч. Государственной Третьяковской галереи, Государственного Эрмитажа, Государственного академического Мариинского театра, Русского музея и Музея Востока. Здесь же будет проходить обучение искусству оперного пения, будет и концертный зал. Объект расположится на месте старого корпуса «Б» ДВГТУ в районе фуникулера, а также на острове Русском.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ