2019-01-11T10:43:43+10:00 2019-01-11T10:43:43+10:00

Разработан проект новых правил рыболовства на Дальнем Востоке

На общественное обсуждение вынесен проекта приказа Минсельхоза об утверждении новых Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, коррекция правил связана со вступлением в силу ряда положений обновленного закона о рыболовстве. Напомним, что в обновленном документе  уточнены особенности осуществления рыболовства с доставкой и выгрузкой уловов на территорию прибрежных регионов. Теперь деятельность допускается как в рамках прибрежного, так и в рамках промышленного рыболовства. Внесены поправки и в положения, регулирующие особенности данного вида рыболовства по отношению к отдельным видам водных биоресурсов в отдельных районах промысла.

В проекте новых правил для пользователей всех регионов Дальнего Востока устанавливаются единые требования по режиму осуществления прибрежного рыболовства. Уточнены положения, связанные с особенностями учета икры-сырца минтая при осуществлении его промышленного и прибрежного рыболовства в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах в случае, когда допускается перераспределение объемов добычи (вылова) минтая между указанными подзонами. Также включены положения, устанавливающие дополнительные ограничения промышленного, прибрежного и традиционного рыболовства в отношении ряда видов водных биоресурсов отдельными орудиями добычи и судами определенных типов и определенных размерных характеристик по срокам и районам промысла.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ