2019-01-24T10:24:07+10:00 2019-01-24T10:24:07+10:00

Трутнев предложил Медведеву кандидата на пост куратора Арктики

Вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев озвучил свои предложения премьер-министру России Дмитрию Медведеву по кандидатуре на пост первого замминистра Минвостокразвития по вопросам Арктики.

«Решение по заместителям министров принимает председатель Правительства РФ, поэтому мое право — подать ему предложение, но решение будет принимать он. Сейчас, до того, как он это решение принял, представлять какие-то кандидатуры, на мой взгляд, этически неправильно. Мы говорили с ним (Дмитрием Медведевым) устно, по телефону. Предложения в письменном виде будут поданы в течение ближайшей пары дней», — сказал Трутнев, не уточнив подробностей о кандидатах.

18 января премьер-министр РФ на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил передать все вопросы развития Арктики в Минвостокразвития, назвав ведомство Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктической зоны. Путин с такой инициативой согласился, как и с предложением Медведева ввести пост первого замглавы Минвостокразвития по вопросам Арктики.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ